18.07.2022

Что такое «Сибагро» сегодня? Об этом сотрудники компании рассказали на родительском собрании, которое состоялось 15 июля в Томском аграрном колледже.

Встреча организована в рамках приемной кампании на программы Профессионалитета – это новый федеральный проект, направленный на интеграцию образовательных организаций и предприятий реального сектора экономики. Напомним, что в 2022 году ТАК стал одной из 70 площадок России, на базе которой создаётся образовательно-производственный кластер. Томский аграрный колледж и «Сибагро» будут совместно готовить специалистов по ветеринарии, зоотехнии, эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования, а также трактористов-машинистов и мастеров сельскохозяйственного производства. Именно эти специальности и профессии наиболее востребованы на предприятии.

Сегодня «Сибагро» не ограничивается Томской областью, компания представлена в десяти регионах страны. Это один из крупнейших холдингов с полным циклом производства: от выращивания кормов до реализации переработанной продукции, – рассказала абитуриентам и их родителям руководитель Корпоративного центра обучения Руслана Сергеевна Савченкова. –По результатам работы на предприятии линейные специалисты зачастую получают повышение и занимают руководящие позиции, в связи с этим становятся необходимы новые кадры. Став сотрудниками «Сибагро», вы будете понимать и четко представлять траекторию своего карьерного роста. Мы предлагаем интересную работу и достойный заработок с возможностью регулярно повышать квалификацию.

Для того, чтобы начать карьеру в холдинге, студентам колледжа необходимо заключить целевой договор, одно из главных условий которого – отработать на предприятии не менее трех лет после получения диплома. Для студентов и молодых специалистов в АО «Сибагро» предусмотрены следующие возможности и перспективы:

  • Специалисты готовятся под конкретное рабочее место.
  • За каждым молодым специалистом закрепляется наставник.
  • Благодаря прилежной учебе студенты могут стать именными стипендиатами АО «Сибагро».
  • Желающие могут получить работу на каникулярный период.
  • Можно участвовать в научно-практических конференциях «Сибагро» и корпоративных мероприятиях: праздниках, днях предприятий, спартакиаде.
  • Работник компании имеет возможность перемещаться в целях карьерного роста по 14 предприятиям в разных регионах России.
  • Предусмотрено множество социальных программ.

Прием документов на программы «Профессионалитета» проходит в Томском аграрном колледже до 15 августа. Задать интересующие вопросы можно по телефону приемной комиссии:  8 (3822) 64-51-80.

Иди к нам, мы хорошему научим!

  

Подробнее о проекте «Профессионалитет» - на сайте ЯПРОФ.РФ 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!