05.02.2015

В конце февраля в аграрном колледже стартует реализация социального проекта «Праздник в каждый дом»- победителя конкурса на лучший молодежный социальный проект Томской области 2014 года.

Социальное одиночество – проблема, касающаяся каждого человека.  Часто пожилые люди жалуются на возникновение у них чувства социальной незащищенности, невостребованности, покинутости, отчуждения, на недопонимание со стороны молодого поколения, а также на отсутствие заботы и поддержки государства. Дети выросли, стали самостоятельными, многие сверстники ушли из жизни, вместо работы – заслуженный отдых. Одинаковые бесцветные дни заполнены нескончаемыми телесериалами.

Помочь человеку справиться с проблемой одиночества, социальной изолированности призван проект «Праздник в каждый дом».  Целью проекта является социализация пожилых людей. Суть проекта состоит в организации мини-концерта на дому у пожилых людей.

Уже пройден подготовительный этап, и через несколько дней при поддержке Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту, а также администрации Шегарского района Томской области, студенты приступят к основному этапу реализации и проведут  благотворительные концерты на дому у пожилых жителей Шегарского района, поздравят сельчан с Днем Защитника Отечества. 

Надеемся, эти встречи принесут много тепла и радости пожилым людям. 

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!