08.11.2014

В октябре 2014 года в Подгорновском филиале колледжа прошли ознакомительные экскурсии для учеников 9-х классов Подгорнской средней школы и Чаинской коррекционной школы 8 вида. Ребята посетили лабораторию поваров, где мастера производственного обучения Э.П. Якушева и Ю.Н. Митюшкина рассказали о сути профессии, а  также о том, что появилась возможность поднять свою квалификацию не до 4 разряда, как раньше, а до 6.  

Следующая остановка – учебные мастерские профессии «Тракторист-машинист с/х производства». Ребята увидели технику, на которой студенты отрабатывают основы вождения, наглядные пособия - полноразмерные макеты сельскохозяйственной техники.

Последняя остановка – здание самого филиала. Школьники прошлись по кабинетам и посмотрели на учебный процесс. Он, конечно, ничем не отличается от занятий в школе. Теория, теория и еще раз теория. Потенциальным студентам показали презентацию о жизни колледжа и раздали информационные буклеты.

Весной со школьниками планируются провести уроки производственного обучения, на которых ребята своими руками смогут «потрогать» будущую профессию.

Встреча с учениками Усть-Бакчарской, Гореловской, Варгатерской школ прошла на территории Усть-Бакчарской средней школы. Мастер п/о П.Е. Санников и преподаватель Г.В. Иванова, представители работодателей директор ООО «Усть_Бакчарское» М.Е. Карпачев и начальник ветеринарного управления А.Л. Семин отвечали на вопросы учеников 9-х и 11-х классов, рассказывали о перспективах трудоустройства, о возможностях для открытия личного дела. Ребята проявили активность, задавая вопросы о порядке поступления в колледж, об общежитии, прохождении практики, распределении.

Данное событие было освещено в районной газете «Земля Чаинская» № 42 от 18 октября 2014 г.

Педагог-организатор 

С.Н. Пухарева

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!