31.10.2014

30 октября на двух площадках – в пожарной части № 2 и в Военном институте Томского государственного университета – прошел общегородской день призывника. 

В нем приняли участие 50 молодых томичей, подлежащие призыву на военную службу осенью 2014 года, их родственники, представители городской власти, участники Великой Отечественной войны и локальных войн, юноши допризывного возраста из различных учебных заведений Томска.

Торжественное построение молодых людей состоялось у пожарной части № 2. Для них выступили воспитанники оборонно–спортивного клуба «Русь», которые продемонстрировали навыки владения оружием и приемы самообороны. Призывникам сказали немало напутственных слов, вручили подарки. В пожарной части были организованы показ техники и специального оборудования МЧС, знакомство с внутренним распорядком пожарных с посещением рабочих помещений и комнат отдыха. В Военном институте НИ ТГУ молодежи продемонстрировали образцы оружия и военной техники Вооруженных сил России.

Мероприятие направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи, формирование позитивной установки и повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, МЧС России, увековечение памяти защитников Отечества.

Организаторами акции выступили администрация Октябрьского района г. Томска,Военный комиссариат Томской области, Отдел по городу Томску, НИ ТГУ, Главное управление МЧС России по Томской области, Всероссийское детско-юношеское общественное движение «ТРО «Школа безопасности».

Побывали на этом празднике и наши ребята - первокурсники, студенты гр. Э-130 со своим  классным руководителем и преподавателем Стариковым Александром Николаевичем. Возможно, кто-то из наших мальчишек через пару лет также окажется в роли призывника. А пока - только зрители ...

А призывникам пожелаем только самого хорошего, терпения, выдержки, силы воли, новых верных друзей!

И, отлично пройдя все испытания, поскорее вернуться домой! 

Видеорепортаж с Дня призывника можно увидеть на страницах сайта Вести Томск

http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/2147-novobrancam-pokazali-spectehniku-i-boevoe-oruzhie.html# 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!