24.10.2014
В ночь на 26 октября 2014 года Томская область перейдет на постоянное зимнее время. 
Как сообщает ИТАР-ТАСС, во вторник, 1 июля, Госдума РФ приняла во втором и сразу в третьем, заключительном, чтении законопроект о возврате к зимнему времени. Новые нормы вступают в силу 26 октября 2014 года в 2 часа ночи.  
В соответствии с законом «Об исчислении времени», московское время будет соответствовать третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3 часа, в то время как сейчас действует UTC (SU) +4 часа. Всего в России будет 11 часовых зон. 
Томская область, наряду с Новосибирской и Омской областями, Алтайским краем и Республикой Алтай, включена в пятую зону, в этих регионах сохранится 3-часовая разница с Москвой. Отказалась переходить на зимнее время Кемеровская область, которая после перевода часов в октябре окажется в шестой зоне и увеличит разницу с Москвой до 4 часов.
При этом законопроект запрещает сезонные переводы времени, отмечает информагентство. 
Напомним, перевод часов на зимнее время был отменен в 2011 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента России. По задумке главы государства эти меры должны были уменьшить количество часовых поясов в стране до 9 и сократить временную разницу восточных регионов с Москвой. После этого многие россияне жаловались на то, что зимой по утрам приходится вставать и работать первые часы в полной темноте. 
Материал взят со страниц сайта http://ngs70.ru/news/1851411/view/

Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!