19.12.2022

Незаметно пролетел первый семестр и вот уже близится в колледжах первая сессия. Первая сессия на 1 курсе считается одной из самых сложных. А всё потому, что новоиспечённые студенты совсем не знают, что их ждёт. 

Сессия — это обязательная проверка знаний студента, которая проводится строго после учебного семестра.

Первая сессия считается самой важной в жизни каждого студента. Именно в этот период первокурсник наконец начинает понимать, что такое настоящая учёба в колледже, показывает свои способности и зарабатывает авторитет у преподавателей. 

Именно первая сессия считается своеобразным «боевым крещением» для первокурсников. Ведь одно дело — ходить на пары и учиться. И совсем другое — показать полученные знания на экзаменах. Так что все студенты первых курсов и университетов, и институтов, и средне-специальных учебных заведений проходят через сессии.

Для того, чтобы морально подготовиться к сессии, на прошедшей неделе был проведён психологический тренинг "Моя первая сессия" для студентов первого курса. Организаторы и ведущие тренинга: Зизюк Екатерина Михайловна - рассказала об особенностях работы головного мозга и показала упражнения для развития внимания, памяти, контроля; Манакова Ксения Руслановна - рассказала о методах тайм-менеджмента. 

Успешной сессии, первокурсники!


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!