13.10.2022

11 октября Всероссийский экономический диктант, организованный Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, написали в шестой раз в 88 регионах Российской Федерации и в 7 странах – в Беларуси, Монголии, Армении, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и Турции.

Задания Всероссийского экономического диктанта составлены на основе междисциплинарного подхода, то есть связаны не только с экономикой, но и с обществознанием, литературой, историей, правоведением. В его вопросах также находит отражение актуальная экономическая повестка, основные этапы развития экономической теории, знаковые экономические реформы, которые проводились в России в разное время.

В этом году экономический диктант написали более 220 тысяч человек.
География Всероссийского экономического диктанта и число его участников растут на протяжении шести лет. В акции ежегодно участвуют не только школьники и студенты, но и преподаватели, учителя, профессора, представители органов государственной власти, делового сообщества и многие другие.

В рамках Общероссийской ежегодной образовательной акции студенты и преподаватели нашего колледжа тоже приняли участие во Всероссийском экономическом диктанте. По отзывам студентов, это довольно интересное мероприятие позволяет развивать интеллектуальный потенциал молодежи, оценить свою экономическую грамотность.

Мы гордимся нашими студентами и преподавателями и поздравляем всех участников экономического диктанта с победой, получением дипломов и сертификатов!

       


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!