02.09.2022

В Томском аграрном колледже прошла торжественная церемония открытия образовательно-производственного центра (кластера) «Агроинтеллект» федерального проекта «Профессионалитет».

1 сентября 2022 года Томский аграрный колледж впервые открыл свои двери для студентов Профессионалитета. Подготовка кадров в рамках проекта будет проходить в образовательно-производственном центре, оборудованном за счет федерального гранта и при поддержке ведущего работодателя – холдинга «Сибагро». По окончании обучения студенты придут на предприятие в качестве молодых специалистов по таким направлениям, как ветеринария, зоотехния, эксплуатации и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования.

В торжественной церемонии открытия кластера приняли участие представители работодателя и региональных органов власти.

С напутственным словом выступил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Филиппович Кнорр. Заместитель Губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Михайловна Огородова отметила, что качество образования выходит на новый уровень, появляется корпоративная культура, связанная с будущим местом работы студентов Профессионалитета.

Компания «Сибагро» достаточно большая, мы активно развиваемся и будем развиваться в дальнейшем на территории всей нашей страны, – выступил председатель Правления АО «Сибагро» Андрей Петрович Тютюшев. –  Сегодня в сельском хозяйстве происходит цифровая трансформация, поэтому наша основная задача в сотрудничестве с колледжем – подготовить специалистов нового времени, которые будут обладать современными технологиями и внедрять их на нашем предприятии.

– Тот факт, что вы прикоснетесь к суперсовременному производству, к предприятию, которое идет на полшага впереди многих – это огромные возможности для вашего развития и вашей личной конкурентоспособности, – обратилась к студентам Оксана Витальевна Козловская, председатель Законодательной Думы Томской области.

В этот же день, на своем первом классном часе, студенты новых программ Профессионалитета совместно с кураторами и наставниками разобрали карьерные карты и познакомились с теми корпоративными компетенциями, которые им предстоит освоить в процессе обучения.

  

    


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!