10.06.2022
9 июня студенты колледжа возложили цветы к памятнику Героя Советского Союза, первому коменданту рейхстага, полковнику Фёдору Матвеевичу Зинченко.
 
Мероприятие прошло в связи с Днём создания Группы Советских Войск в Германии. Участие в церемонии возложения цветов приняли педагог-организатор И.А. Колесникова и студенты групп П-131 и В-103 К. Скребцова, И. Микушин, А. Кондратович, В. Медведева, В. Мнацаканян, Г. Рыжова, А. Горбунова, В. Нефедова.
 
Группа советских оккупационных войск в Германии была создана после победы СССР и антигитлеровской коалиции в Великой Отечественной войне и безоговорочной капитуляции Германии. 10 июня 1945 года она приступила к осуществлению своих функций на территории Германии.
 
Группа Советских войск в Германии была крупнейшим в мире оперативно-стратегическим объединением вооруженных сил за рубежом. В 1944 году она прекратила свое существование, большинство воинских соединений и частей после возвращения в Россию было расформировано. Но ветераны и сослуживцы, прошедшие службу или работавшие там, и сегодня помнят памятную дату 9 июня. Каждый год в разных городах нашей страны в этот день они приходят на встречи и вечера памяти.

Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!