17.05.2022
Сегодня, 17 мая, студенты и сотрудники Томского аграрного колледжа приняли участие в семинаре по профилактике экстремистских проявлений в молодёжной среде, который состоялся в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина.
 
Семинар был организован в рамках Дней славянской письменности и культуры и XXXII духовно-исторических чтений памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия. Почетным гостем мероприятия стал настоятель новосибирского собора святого князя Александра Невского, руководитель миссионерского отдела Новосибирской епархии, митрофорный протоиерей и кинорежиссер Александр Владимирович Новопашин.

На встрече были затронуты такие проблемы, как намеренное взращивание экстремистских взглядов у молодого поколения и вовлечение людей в секты; использование псевдорелигиозных и радикальных организаций в качестве политического инструмента; влияние подобных организаций на человека на уровне семьи, общества и государства; неосмотрительность людей, в том числе подростков, при использовании Интернета и социальных сетей.

Видеозапись семинара 

   

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!