06.05.2022

В честь празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Томском аграрном колледже состоялся ряд мероприятий.

В рамках всероссийской акции «Окна Победы»  в колледже и общежитии украсили вырезанными из бумаги силуэтами самых известных памятников войны и символами Победы.

5 мая в спортивном зале колледжа состоялся стрелковый турнир, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мероприятие было организовано совместно с Томской региональной спортивно-патриотической общественной организацией «Сыны Отечества». Студенты выполняли упражнения из пневматической винтовки: юноши стреляли из положения сидя с упора, девушки – из положения стоя. Студенты также смогли примерить на себя военное снаряжение.

По традиции студенты общежития возложили венок к постаменту мемориала Воину-освободителю в сквере «Памяти поколений». Кроме того студенты, проживающие в общежитии, прочитали стихотворения ко Дню Победы и подготовили видеоролик.

Специалист отдела обслуживания Томской областной детско-юношеской библиотеки Н.В.Романова провела познавательную лекцию о женских авиаполках 1941-1945 годов «Небесные ласточки».

В библиотеке колледжа открылась интерактивная книжная выставка «Идущие в бой, вместо игр…», посвященная пионерам-героям Великой Отечественной войны.

6 мая команда колледжа приняла участие в Региональной военно-спортивной игре «Солдат удачи» в рамках VII регионального фестиваля патриотической культуры в системе профессионального образования Томской области «Путь на Олимп 2021-2022». 

В преддверии Дня Победы в актовом зале прошла концертная программа в которой приняли участие студенты, преподаватели, администрация колледжа, ветераны труда и труженики тыла. Накануне праздника ветеранам колледжа традиционно вручили подарки и поздравили их с Днём Победы.

   

   

  

     

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!