29.04.2022

Томский аграрный колледж приступил к весенне-полевым работам в УПХ. Под руководством мастеров производственного обучения студенты специальностей «Агрономия» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования» активно ведут подкормку многолетних трав и боронование. Обработан 171 га.


Недавно в хозяйстве появилась новая порода скота. Выражаем благодарность ООО «Сибирское молоко» за предоставленных телят джерсейской породы. Сейчас полугодовалые телочки содержатся на карантине, после которого студенты колледжа смогут приступить к изучению особенностей породы. В дальнейшем планируется выращивать  их для производства молока.


В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» студенты колледжа выехали на поля УПХ для предпосевной уборки от мусора. Под руководством преподавателя Л.В. Сергейчик студенты группы З-287 обошли площадь 39 га, А-293 – площадь 38 га. Участники экологического отряда Томского аграрного колледжа из групп П-277, П-133, З-188 и В-106 очистили около 20 гектаров посевных площадей. Наставник экоотряда – преподаватель Е.В.  Левшакова.

 

     

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!