13.01.2022

С 2021 года в АО «Сибагро» и ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» организовано дуальное обучение для студентов специальностей 36.02.01 «Ветеринария» и 36.02.02 «Зоотехния».

В основе системы дуального обучения лежит принцип взаимосвязи теории с практикой: теоретическая часть подготовки проходит на базе профессиональной образовательной организации, а вся практическая часть – на предприятии. Для этого Томский аграрный колледж внес изменения в рабочие программы по специальностям и согласовал их с работодателем. Сибагро, в свою очередь, определило свод правил и требований к практикантам и выделило необходимое финансирование.

В текущем учебном году 42 студента успешно прошли учебную и производственную практики в рамках дуального обучения. Перед началом практических занятий специалисты Сибагро провели вводные инструктажи и распределили будущих зоотехников и ветеринаров по цехам. За каждой группой обучающихся был закреплен наставник-навигатор – руководитель практики от колледжа, и наставник из числа работников предприятия. Всего в реализацию обучения было вовлечено 15 преподавателей колледжа и 30 ведущих специалистов Сибагро.

По результатам обучения лучшие студенты будут рекомендованы на получение именной стипендии АО «Сибагро».


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!