24.12.2021

24 декабря в Томском аграрном колледже прошла защита итоговых аттестационных работ участников образовательного проекта «Школа фермера».

В Томской области Школа фермера проходила впервые. Ее участниками стали 30 человек, желающих открыть свое дело или заниматься развитием уже действующих хозяйств. Обучение было организовано по направлениям «Растениеводство» и «Молочное животноводство».

В течение двух месяцев слушатели Школы фермера изучали теоретический курс, выезжали на предприятия агропромышленного комплекса региона и проходили практические занятия в учебно-производственном хозяйстве колледжа. Итогом обучения стала разработка бизнес-планов, в которых обучающиеся осветили основные показатели, результаты реализации и возможные риски, представили календарные планы и социально-экономическую значимость проектов.  

Успешно защитив итоговую работу, слушатели получат диплом государственного образца и смогут участвовать в конкурсном отборе для предоставления грантов на создание и развитие хозяйств.

«Школа фермера» – это проект Россельхозбанка, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, образовательных учреждений, бизнеса и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК. Подробнее о ходе реализации всероссийского образовательного проекта – в разделе «Школа фермера».

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!