08.11.2021

В рамках года Германии в России прошёл 4-й Сибирский день учителя немецкого языка в Новосибирске при поддержке Гёте-Института. В нём приняли участие преподаватели Томского аграрного колледжа Олеся Олеговна Коршунова и Ирина Романовна Федорова.

Организаторы мероприятия подготовили очень насыщенную программу для участников. В первой половине дня были представлены доклады и выставка книжной продукции немецких издательств. Во второй половине для педагогов состоялись групповые мастер-классы, которые провели российские и немецкие специалисты Гёте-Института в России. Названиями мастер-классов стали имена немецких городов: Берлин, Бонн, Франкфурт, Дюссельдорф, Кёльн. Участники имели возможность поговорить на разные темы, обсудить интересующие их вопросы на немецком языке, а также получить советы и обменяться педагогическим опытом.

Приняв участие в страноведческой викторине, можно было выиграть ценные призы. Так, Олеся Олеговна Коршунова заняла второе место и получила стипендию на прохождение языкового курса в Гёте-Институте в Новосибирске. Закончился день выступлением немецкого театра импровизаций из Мюнхена «Das fastfood theater», который появляется на сцене уже 29 лет и очень популярен в Германии.

  


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!