30.09.2021

«Молодёжное дело в село – смело!» – под таким девизом прошёл V межрегиональный Форум сельской молодёжи «За молодёжью – будущее Томского села», организованный Томским региональным отделением Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

28 сентября в учебном центре молочного животноводства в селе Ягодное Асиновского района встретились Главы муниципалитетов и сельских поселений, руководители профильных департаментов и передовых хозяйств, студенты образовательных организаций сельскохозяйственного направления: Томского сельскохозяйственного института,  Кривошеинского агропромышленного техникума, Томского аграрного колледжа и его филиалов.

Форум проходил в смешанном формате: участники из Кривошеинского, Первомайского и Чаинского районов присутствовали на встрече в режиме «онлайн». Студенты задавали интересующие их вопросы о возможностях молодых специалистов на селе, присоединились к дискуссии о будущем сельского хозяйства и рассуждали о том, как добиться успеха в агросфере.

В заключительной части съезда прошла торжественная церемония награждения участников конкурса «Томское село – территория для предпринимательских, инновационных и научных достижений молодёжи». Наши студенты заняли призовые места в номинации «Научные проекты, стартапы сельской молодежи - как платформа развития агропромышленного комплекса Томской области»:

2 место – Владислав Савчук;

3 место – Кристина Пентескул и Виктория Юрмазова.

Подробнее о мероприятии: https://depagro.tomsk.gov.ru/news/front/view/id/77293

  


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!