15.09.2021

Преподаватели Томского аграрного колледжа приняли участие в подготовке двух специалистов Томской области к федеральному этапу Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер».

На профессиональный конкурс в этом году приехали 47 ветеринарных фельдшеров из 35 регионов страны. Конкурс состоялся 10-11 сентября в Самарской области, по его итогам томичи заняли следующие места.

2 место по России в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер» –  Наталья Николаевна Иванова, заведующая ветеринарной клиникой  ОГБУ «Шегарское районное ветеринарное управление».

1 место в модуле «Клинический осмотр животного» и 3 место в модуле «Разморозка и оценка качества семени» –  Марина Николаевна Прохорова, заведующая ветеринарной клиникой  ОГБУ «Колпашевское межрайонное ветеринарное управление».

1 место в модуле «Наложение швов» и 3 место в модуле «Клиническоий осмотр животного» – Наталья Николаевна Иванова.

Подготовку к федеральному этапу конкурса проводили преподаватели зооветеринарных дисциплин Томского аграрного колледжа М.Л. Зяблова, А.В. Рязанова, Д.А. Сидоров, В.А Сибогатов с 1 мая по 3 сентября. За это время участники конкурса закрепили теоретические знания по анатомии, зоогигиене, микробиологии, стандартизации и сертификации, охране труда и технике безопасности в области животноводства. Кроме того, они отработали практические навыки по клиническому осмотру МРС, кролика, птицы и домашних животных, по разморозке и оценке качества семени, выполнению манипуляций в ране и оказанию помощи животному при критической ситуации.

Поздравляем участников конкурса и их преподавателей с общей победой!

  

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!