28.08.2021

С  25 по 29 августа в городе Уфа (Республика Башкортостан) проходит финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Студентка Томского аграрного колледжа вошла в состав региональной сборной и участвует в чемпионате по компетенции «Геномная инженерия».

В Нацфинале WorldSkills Russia «Геномная инженерия» представлена в очном формате впервые. В чемпионате по данной компетенции участвуют четыре субъекта Российской Федерации: Московская область, Воронежская область, Новосибирская область и Томская область. Представителем нашего региона стала Ксения Степанова, которая не раз показывала высокие результаты в соревнованиях разного уровня.

Участие в финале Национального чемпионата принимают и сотрудники аграрного колледжа: методист, кандидат биологических наук Анна Леонидовна Герасимчук презентует компетенцию «Геномная инженерия» и выступает главным экспертом на площадке, преподаватель Мария Леонидовна Зяблова оценивает конкурсантов из других регионов в качестве эксперта-компатриота по данной компетенции.

Церемония закрытия и награждение победителей состоится 29 августа. Пожелаем удачи и блестящих побед нашей сборной!

  

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!