25.08.2021

С 18 по 20 августа в городе Томске состоялся форум «Август.PRO: матрица педагогических изменений. Воспитать человека». Педагоги дошкольного, общего, дополнительного и профессионального образования принимали участие в мероприятиях форума очно и в онлайн-формате.

Традиционное августовское педагогическое совещание проходило по пяти направлениям работы:

ü  Управление качеством образования

ü  Цифровая зрелость

ü  Воспитание. EDUкомфорт и безопасность

ü  Профессиональный рост педагога

ü  Работа с талантами

Опыт работы по межмуниципальному конкурсу «Юные профессионалы» представила заместитель директора Томского аграрного колледжа Светлана Владимировна Лаврушенко. Конкурс проходит с использованием технологии чемпионатного движения World Skills Russia и даёт школьникам возможность попробовать себя в разных профессиях. Участники заседания наметили дальнейшие пути развития проекта и расширения географии соревнований.

Участники круглого стола «От «Точек Роста» до мастерских профессиональных образовательных организаций» проанализировали проблемы и успехи в реализации межведомственного регионального проекта по созданию образовательно-отраслевых кластеров. Представители агропромышленного и лесопромышленного кластера поделились методическими наработками и практическим опытом, рассказали о первых результатах.

Приятным событием форума стало торжественное награждение работников образования «За заслуги в сфере образования Томской области». Знаком отличия отмечен и преподаватель Томского аграрного колледжа Александр Михайлович Тарабрин.  Поздравляем коллегу и выражаем благодарность за плодотворную работу!

В рамках форума также состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Наставничество для профессионалов будущего». Более подробная информация и видеозаписи прямых трансляций расположены на сайте augustpro.toipkro.ru.

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!