21.05.2021

Весна - горячее время для студентов рабочих профессий в Первомайском филиале ОГБПОУ «ТАК». С начала мая и до середины июня 7 групп разных курсов по профессиям «Мастер сельскохозяйственного производства», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» и «Повар, кондитер» проходят производственную практику на предприятиях и в организациях Первомайского района и Томской области, из них 4 группы – это выпускники.

Будущие трактористы, мастера, повара получают богатый и разнообразный опыт на таких базовых предприятиях района как ООО КХ «Куендат», ООО «Агро», ООО АПК «Первомайское», в образовательных учреждениях, у индивидуальных предпринимателей района и области.

            Для студента производственная практика – неотъемлемая часть учебного процесса, помогающая сориентироваться и найти себя в профессии. Она часто становится отправной точкой его карьерного роста. Чтобы извлечь из практики максимум пользы, необходимо иметь правильный настрой и понимать, что это уникальная возможность «прощупать почву», находясь при этом еще под крылом своего образовательного учреждения. Свои плюсы есть и для предприятий, принимающих студентов на практику, есть возможность присмотреть себе ценные молодые кадры заранее или «воспитать» молодых специалистов под себя, обучая их в соответствии со своим профилем и спецификой.

            Пожелаем всем сторонам максимально извлечь пользу в процессе плодотворного сотрудничества.

  


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!