14.09.2017

Участие педагогов филиала в семинаре по организации и проведенияПервого этапа Отборочных соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia)

13 сентября 2017 года на базе областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Томский аграрный колледж» для мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных образовательных учреждений прошел семинар по организации и проведения Первого этапа Отборочных соревнований регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Томской области 2017 год по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Мастера производственного обучения А.А.Сандаков и П.Е.Санников, преподаватель спец.дисциплин А.А.Фомичёв, заведующий УП и ВО С.В.Сергеева присутствовали на семинаре.

Worldskills Russia – международный конкурс, цель которого повышение статуса профессионального образования, проходит в Томской области не первый год. Конкурс профессионального мастерства мотивирует молодых людей конкурировать, пробуждает у студентов энтузиазм по поводу профессиональной подготовки, создает условия по обмену опыта.

Открыла семинар Светлана Владимировна Лаврушенко, заместитель директора (по развитию) ОГБПОУ «Томский аграрный колледж». Светлана Владимировна познакомила участников семинара с порядком взаимодействия с СЦК ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» по подготовке к чемпионату, с изменениями в структуре соревнования. Об оформлении сопроводительной документации (критериях оценок, оформлении оценочных ведомостей, протоколе жеребьёвки, протоколах регистрации, техники безопасности) присутствующим рассказала Татьяна Владимировна Головина, методист ОГБПОУ «Томский аграрный колледж». Региональный эксперт WSR Владимир Васильевич Чернов подробно остановился на оценивании мастерства участников Отборочных соревнований по модулям конкурсного задания по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Участники семинара поблагодарили организаторов за конкретные практические советы в проведении Отборочных соревнований и за тёплый приём.

С.В.Сергеева, заведующий УП и ВО


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!