23.06.2017

В рамках областного конкурса «Лучшие социальные проекты Томской области», объявленном в 2016 году Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, студенты филиала колледжа влились в проект «Социальный театр «Жизнь – это…»...
2 дня студенты во главе с автором проекта Сайнаковой Викторией, студенткой Томского государственного университета, находили, прорабатывали и решали сложные жизненные ситуации для того, чтобы понять, «что все проблемы решаемы».
Уникальность такой методики, как социальный театр, - управляемость дискуссией. Актеры (студенты филиала) вступали в диалог со зрителями от имени своих персонажей, не выходя из образа. Зрителями были не только сотрудники и обучающиеся колледжа, но и школьники Гореловской школы, приехавшие в колледж с экскурсией. В качестве экспертов были представитель отдела по молодежной политике, физической культуре и спорту Администрации Чаинского района Гаммель А.И., преподаватель филиала колледжа Подласова Е.В., педагог- организатор филиала Пухарева С.Н. Участники проекта из числа студентов Подгорновского филиала: Новокрещенова Вероника, Главатских Василий, Коровин Дмитрий, Половина Кристина, Гуров Юрий, Чепишко Ольга, Пичужкин Александр. 

  

В ночь с 21 на 22 июня студенты и сотрудники колледжа приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти», приуроченной к годовщине начала Великой Отечественной войны 22 июня 1941 г.
Дружно во главе с руководителем Шелоуцкой А.В. и бок о бок с населением сотрудники и студенты прошли по центральной улице села со свечами в руках, возложили цветы к мемориальному комплексу, присутствовали на траурном митинге, тем самым почтили память о погибших соотечественниках в тяжелейший военный период. Затем к Вечному огню и мемориалу возложили венки и цветы. Участники шествия выставили у стелы зажженные свечи. …

  

Свечу, как скорби знак, над миром поднимите,
И от неё огонь любви в сердцах зажгите,
Чтоб не угас над миром жизни свет
И люди войнам на Земле сказали: "Нет!"
Горит свеча, душа её рыдает,
О всех погибших в войнах вспоминает...(
Татьяна Подцветова)


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!