19.10.2016
12 октября в нашем колледже прошел отборочный этап Регионального чемпионата рабочих профессий "Молодые профессионалы" (World Skills Russia) в Томской области в 2016 году. Напомним, что международное некоммерческое движение WorldSkills International существует с 1946 года. Его целью является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в отдельной стране, так и во всем мире в целом.

На сегодняшний день WorldSkills - это одно из самых известных движений в мире, членами которого являются 75 стран. С недавнего времени к списку участников подключилась и Россия. 

Наш колледж активно включился в это движение, результатом чего уже стало успешное выступление наших ветеринаров и механиков на региональном этапе в Красноярске в прошедшем учебном году. В новом учебном году наши студенты и преподаватели также очень активно взялись за подготовку к чемпионату текущего  учебного года.  

Одним из его этапов стал отборочный тур, прошедший в нашем колледже 12 октября. В нем также приняли участие представители специальностей "Ветеринария" и "Механизация сельского хозяйства". Победители этапа примут участие в следующем этапе, который пройдет на базе нашего колледжа в конце ноября. Мы желаем не отчаиваться третьекурсникам, которые пока не вошли в призеры - у вас впереди еще достаточно времени - и учеба, и прохождение различных видов практик, за период которых вы сможете набрать необходимые те самые Skills (навыки) и достойно представить их, себя и наш колледж на чемпионатах в следующем учебном году.

В следующих документах представлен подробный отчет о прошедшем этапе: 

Итоги по компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин" 

Итоги по компетенции "Ветеринария" 

Информационный отчет о проведении отборочного этапа 

Фоторепортаж - в нашем фотоархиве 


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!