28.03.2016

С 22 по 27 марта в Красноярске проходил полуфинал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Сибирском федеральном округе. Участниками соревнований стали лучшие студенты профессиональных образовательных организаций и молодые работающие профессионалы по 26 компетенциям. Они отстаивали честь регионов Сибирского Федерального округа. В их числе - команда Томской области, которая была представлена двенадцатью обучащимися - из колледжа индустрии питания, торговли и сферы услуг, промышленно-гуманитарного колледжа, техникума информационных технологий, экономико-промышленного колледжа, педагогического колледжа, Национального исследовательского Томского политехнического университета и двумя студентами нашего колледжа. 

Томичи выступали в 12 номинациях: поварское и кондитерское дело, дизайн костюма, сварочные технологии, токарные и фрезерные работы, лабораторный химический анализ, дошкольное воспитание, парикмахерское искусство, веб-дизайн.

Студенты нашего колледжа, впрочем, как и большинство конкурсантов, впервые участвовали в мероприятии подобного уровня. Они представляли нашу область  в номинациях «Ветеринария» (Валерия Гаврилова) и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» (Александр Бобров). На чемпионате СФО им предстояло продемонстрировать только практические навыки, например, студенты-механики выявляли технические неисправности трактора МТЗ и устраняли поломку в течение определенного количества времени. Ветеринарам в течение часа необходимо было провести осмотр и ультразвуковую диагностику животного, а также поработать с сосудом Дьюара и дать оценку качества размороженного семенного материала. 

Итогом чемпионата для наших ребят оказались призовые места - 2 место у Александра Боброва и 3 место - у Валерии Гавриловой. Для Томской области итоги в целом также оказались весьма результативными - третье место в общем зачете.

Поздравляем с удачным стартом наших студентов, нашу сборную и, конечно же, всех преподавателей, которые готовили студентов к такому ответственному конкурсу! 

 


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!