04.12.2014

16 октября 2014 года стартовала региональная программа  по развитию студенческого самоуправления «Дорога перемен», организатором которой являются 

- ОГБУ "Центр культуры и творчества молодёжи";  

- Департамент профессионального образования Томской области; 

- Департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области;

- Региональный проект "Интеграция.

В программе участвуют активисты образовательных организаций системы профессионального образования Томской области. Молодёжные объединения – неотъемлемая часть жизни активных молодых людей. Каждый, кто состоит в подобном, знает, что это лучший способ реализовать себя. Проект «Дорога перемен» представляет собой систему создания, развития и поддержки студенческого самоуправления в образовательных организациях среднего профессионального образования.

В течение нескольких месяцев студенты посещают различные семинары, мастер - классы, тренинги от региональных и федеральных тренеров, направленные на приобретение ими знаний и компетенций для создания и развития органов студенческого самоуправления. Завершить программу планируется в январе 2015 года с проведением регионального фестиваля студенческого самоуправления «СтудФест», где организаторами станут лучшие участники программы!

А очередная учеба активистов состоялось 3 декабря в нашем колледже, где собрались 39 студентов из профессиональных образовательных организаций нашего города. Томский аграрный колледж представляли Поликанов А. (М-1258), Самойлова Д. (П-114), Бочкарева А. (П-115), Истомина А. (В-186).

Надеемся, что, благодаря участие в проекте, все участники действительно пройдут по дороге перемен, перемен к лучшему и в их, и в нашей жизни! 

 


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!