21.10.2021

20 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки состоялась традиционная встреча губернатора Томской области Сергея Жвачкина с победителями и призерами национальных и международных соревнований WorldSkills 2021 года.

В числе гостей были и представители Томского аграрного колледжа: Ксения Степанова, завоевавшая золотую медаль в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Геномная инженерия», эксперт-компатриот Мария Леонидовна Зяблова и главный эксперт на площадке по данной компетенции Анна Леонидовна Герасимчук.

В аграрном колледже также проходила подготовка Константина Николаевича Воскобойникова, бронзового призёра по ветеринарии в Финале IV Национального чемпионата «Навыки мудрых».

В этом году томичи показали наилучшие результаты по электромонтажу, преподаванию технологии, веб-дизайну и разработке, лабораторному химическому анализу, столярному делу и другим компетенциям. Всем призерам и победителям глава региона вручил благодарности.

 


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!