14.05.2021

17 мая в Томском агарном колледже стартует молодёжный социальный проект «Окно в профессию» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект стал победителем в номинации «Добровольчество» регионального конкурса «Твоя идея» в 2020 году, организованного Департаментом по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Проектные мероприятия будут реализованы студентами из волонтёрской организации колледжа «Просто ТАК» в сотрудничестве с благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» и общеобразовательными организациями города Томска. Проект направлен на профессиональную ориентацию детей и подростков, знакомство с широким миром профессий. Старт проекта начнётся с представления профессии кинолога.

В течение мая-июня ребятам будут предложены мастер-классы, творческие задания, экскурсии и пробы по таким профессиям, как повар, кондитер, кузнец, ветеринар, комбайнёр, агроном, доярка, конюх, бухгалтер, экономист. Следить за ходом реализации проекта и проведёнными мероприятиями можно в официальном интернет-сообществе по ссылке.

  


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!