30.04.2021

Настала пора подводить итоги традиционной Недели здоровья, которая проводится в нашем колледже с 2013 года. Профилактическое мероприятие организованно при поддержке администрации колледжа совместно с  Администрацией Октябрьского района города Томска.

Неделя Здоровья под названием «Бодрым будь!» началась с акции «Письмо счастья»: на входе раздавали конвертики с пожеланиями и пузырьковой плёнкой-антистресс, что позволило студентам зарядиться позитивом и избавиться от негативных эмоций.

В этот же день стартовал конкурс «Шаг к здоровью», по условию которого студентам было необходимо подсчитывать пройденные шаги. Участие приняли 15 групп, безоговорочным победителем конкурса стала группа девушек В-100: каждая из них прошла в среднем 14911 шагов в день. Второе место заняла группа В-296: в среднем – 12445 шагов. Третье место – группа Э-235 с результатом 10536 шагов в день.

В онлайн-акции «Самопознание» поучаствовали более 200 студентов. Им было предложено пройти по ссылке с помощью QR-кода и узнать больше о состоянии своего ментального здоровья.

Впервые в истории колледжа и системы СПО Томской области была проведена акция «Здоровые завтраки», инициаторами которой стали активисты Студенческого совета. В течение трёх дней перед учебными занятиями студенты могли бесплатно позавтракать вкусной и полезной кашей, сваренной на молоке, предоставленном учебно-производственным хозяйством колледжа. Порядка 150 человек воспользовались возможностью вкусно и полезно позавтракать. Это пробный проект, но надеемся, он станет приятной традицией!

Ярким событием Недели стали спортивные мероприятия: массовая утренняя зарядка и акция «Сделай упражнение – получи приз». Ребятам нужно было показать своё физическое мастерство в отжиманиях, приседаниях и стойке в планке. Во всех состязаниях абсолютным рекордсменом стал студент группы П-129 Константин Щепкин.

В рамках Недели здоровья также состоялась встреча с выпускницей колледжа, четырёхкратной Чемпионкой мира по гиревому спорту Анастасией Золотарёвой. Она выступила с вдохновляющей речью, в которой поделилась своим опытом достижения успеха.

Заключительная акция «Зеркало» состоялась в пятницу и была направленна на сохранение социального здоровья. Студенты приносили баллы своей группе, соблюдая дресс-код в течение дня.

В библиотеке колледжа была организована выставка инфографики «Чтение – хобби для здоровья». На выставке в яркой и иллюстративной форме представлена информация о том, что чтение не просто полезно, а помогает избежать многих болезней и оказывает положительный психотерапевтический эффект.

На протяжении всей недели в холле колледжа демонстрировались видеоролики, пропагандирующие ответственное отношение к своему здоровью. Кроме того, до 11 мая продолжается приём заявок на фотоконкурс «Дыши свободно». Каждый желающий может поделиться своим творчеством на тему взаимосвязи природы и здоровья человека.

За эту неделю студенты получили массу положительных эмоций и смогли на собственном опыте убедиться, что здоровье – это многогранное понятие, а ведение здорового образа жизни может быть веселым, увлекательным и вкусным! Мы желаем всем здравствовать и ежедневно просыпаться с жизненным девизом «Бодрым будь!».

  


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!