25 января 2021 года в Томском аграрном колледже и в Подгорновском филиале колледжа прошла II региональная научно-практическая студенческая конференция «Профессионал XXI: настоящее, будущее» по направлению "Социализация+Профессия=Успех".
Целью направления "Социализация+Профессия=Успех" является популяризация результатов исследований обучающихся по актуальным для современной молодежи проблемам в обществе и науке, обмен опытом исследовательской деятельности.
На конференции обучающиеся представили свои исследовательские работы в 5 секциях:
1.Бизнес и молодежь
2. Финансовая грамотность: вчера, сегодня, завтра
3.Молодежь и закон
4.Студенты XXI века: личностная и профессиональная траектория
5.Зеленые компетенции- компетенции будущего
В этом году участниками были представлены исследования в контексте развития их личностной и профессиональной траектории.
В конференции приняли участие 80 обучающихся из 22 образовательных организаций Томской области.
Экспертами на секционных заседаниях выступили ученые ТГПУ и ТГУ, бизнес-тренеры, предприниматели, сотрудники администрации Чаинского района, центра «Мой бизнес», ОГБУДПО "Региональный центр развития профессиональных компетенций", преподаватели ПОО.
Экспертным сообществом была единогласно отмечена актуальность работ, представленных на конференцию, заинтересованность авторов в раскрытии исследуемой темы, эстетика представленных материалов, хороший уровень презентаций. Наряду с этим, даны рекомендации и определены «точки роста» исследовательских работ.
Конференция по другим направлениям продлится до 29 января и завершится церемонией награждения победителей. Желаем нашим участникам успехов и побед!
Списки победителей и призеров II Региональной научно-практической студенческой конференции «Профессионал XXI века: настоящее, будущее»
В направление 1 «Социализация+ Профессия= Успех»
Секция 1: «Бизнес и молодежь»
1 место - Денисов Никита, студент Томского политехнического техникума
2 место –Гвоздев Максим, студент Томского политехнического техникума
3 место - Родионова Анастасия, студентка Томского аграрного колледжа
Секция 1: «Бизнес и молодежь», с. Подгорное
1 место – Карнаев Денис, студент Кривошеинского агропромышленного техникума
2 место – Гришина Арина, студентка Колпашевского социально-промышленного колледжа
2 место – Кусмарцева Алина, студентка Колпашевского социально-промышленного колледжа
2 место – Шишкина Анастасия, студентка Колпашевского социально-промышленного колледжа
3 место – Прохоров Андрей, студент Колпашевского социально-промышленного колледжа
Секция 2: «Финансовая грамотность: вчера, сегодня, завтра»
1 место – Файт Виктория, студентка Томского аграрного колледжа
2 место – Макеева Екатерина, студентка Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса
2 место – Битюцкий Рустам, студент Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса
3 место – Горелова Зинаида, студентка Томского техникума информационных технологий
3 место – Голиков Николай, студент Томского техникума информационных технологий
Секция 2: «Финансовая грамотность: вчера, сегодня, завтра», с. Подгорное
1 место – Буянова Елена, обучающейся Варгатёрской средней общеобразовательной школы
2 место – Алтынцева Алена, студентка Подгорновского филиала Томского аграрного колледжа
Секция 3: «Молодежь и закон»
1 место – Сейтканова Наталья, студентка Томского аграрного колледжа
2 место – Дуляков Кирилл, студент Первомайского филиала Томского аграрного колледжа
3 место – Чечурова Анастасия, студентка Томского промышленно-гуманитарного колледжа
Секция 3: «Молодежь и закон», с. Подгорное
1 место – Трошкова Кристина, студентка Подгорновского филиала Томского аграрного колледжа
2 место – Дубурс Лолита, обучающейся Коломиногривской средней общеобразовательной школы
3 место – Ладыко Ольга, обучающейся Подгорновской средней общеобразовательной школы
3 место – Балабанова Анастасия, обучающейся Подгорновской средней общеобразовательной школы
3 место – Леоненко Татьяна, обучающейся Подгорновской средней общеобразовательной школы
Секция 4: «Студенты 21 века: личностная и профессиональная траектория»
1 место – Кучерук Дарина, студентка Томского государственного педагогического колледжа
2 место – Аверин Семён, студент Северского промышленного колледжа
2 место – Буйновская Екатерина, студентка Северского промышленного колледжа
3 место – Домантиевская Анна, студентка Томского государственного педагогического колледжа
3 место – Казанцев Александр, студент Томского государственного педагогического колледжа
3 место – Зацепин Данила, студент Томского государственного педагогического колледжа
3 место – Уразова Мария, студентка Томского государственного педагогического колледжа
Секция 4: «Студенты 21 века: личностная и профессиональная траектория», с. Подгорное
1 место – Зуева Анна, обучающейся Чаинского дома детского творчества
2 место – Баянов Павел, студент Подгорновского филиала Томского аграрного колледжа
3 место – Худяева Карина, студентка Томского государственного педагогического колледжа
Секция 5: «Зеленые компетенции – компетенции будущего
1 место – Костов Сергей, студент Томского коммунально-строительного техникума
1 место – Довольнов Никита, студент Томского коммунально-строительного техникума
2 место – Тимофеев Даниил, студент Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса
3 место – Емельянов Юрий, обучающейся Усть-Бакчарской средней общеобразовательной школы
Студенты Первомайского филиала призеры
Направление конференции | Секция | Участник, группа | Руководитель | Результат участия |
Социализация + профессия = успех | Молодежь и закон | Дуляков Кирилл, П-325 | Каракулов Т.Г. | Диплом 2 степени, публикация |
Студенты 21 века: личностная и профессиональная траектория | Наркевич Юлия, П-325 | Дулякова Е.В. | Сертификат участника, публикация | |
Лингвистика в контексте государственной политики | Социально-гуманитарные дисциплины | Верховский Евгений, МС-196 | Дулякова Е.В. | Диплом 1 степени |
Фотоконкурс «Лови мгновение» | Лукаускас Владислав, ТВ-191 | Куклин В.А. | Сертификат участника | |
Оглезнев Данил, МС-190 | Корнева Е.М. | Сертификат участника | ||
История развития сельского хозяйства | Люди и факты в истории развития сельского хозяйства | Южаков Кирилл, МС-196 | Куклин В.А. | Диплом 2 степени |
Экология, лес и человек | Экологические проблемы субъектов Российской Федерации | Пусс Александр, МС-186 | Суворова М.В. | Диплом 3 степени |
Благосостояние общества и окружающая среда | Сидоренко Артем, МС-187 | Корнева Е.М. | Диплом 3 степени, публикация | |
Научно-исследовательская деятельность студентов как фактор формирования общих и профессиональных компетенций | Социокультурные проекты во внеурочной деятельности студентов | Дергачева Дарья, П-130 | Дулякова Е.В. | Сертификат участника |
Научно-исследовательская деятельность студента как фактор формирования профессиональных компетенций | Януш Алина, П-325 | Дулякова Е.В. | Диплом 2 степени |