25.12.2020

Несмотря на ситуацию в стране, народные дружинники г. Томска продолжают сотрудничество с органами внутренних дел по охране общественного порядка. Студенты и выпускники, входящие в Народную дружину Томского аграрного колледжа, как и другие народные дружинники, выходили на совместные рейды с сотрудниками полиции по предупреждению правонарушений. Они участвовали в проверке соблюдения масочного режима в магазинах и маршрутках.

            В связи с аварийностью и большой смертностью на дорогах Томской области Администрация региона в последний месяц года объявила совместные рейды ГИБДД с Народными дружинами. Наши дружинники ежедневно выходили на дежурство с областной ГИБДД по дорогам г Томска и Томского района.

            Проводимые совместные рейды достаточно эффективны, так как помогают привлечь внимание автомобилистов и пешеходов к проблеме аварийности на дорогах. Автоинспекторы и представители добровольных народных дружин разъясняли пешеходам требования Правил дорожного движения, прежде всего о переходе проезжей части в надлежащем виде, на разрешающий сигнал светофора и использовании пешеходами различных гаджетов, которые увеличивают риск возникновения ДТП.

            Они также предупреждали граждан об участившихся случаях мошенничества, уделяя внимание лицам старшей возрастной группы. В ходе рейда дружинники вручают памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

Полицейские также напомнили водителям о правилах проезда пешеходных переходов, соблюдении скоростного режима вблизи образовательных учреждений и остановочных комплексов.

 


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!