26.10.2020

Более 300 представителей работающей молодежи и выпускников системы профессионального образования примут участие в Форуме работающей молодежи, приуроченному к «Году рабочих профессий» в Томской области.

31 октября 2020 года в очно-заочном формате будет реализован первый Форум работающей молодежи Томской области, основной целью которого является создание условий для самореализации личности молодого специалиста, развития молодёжных объединений, а также реализации Регионального проекта «Наставничество». В число участников войдут представители работающей молодежи из числа выпускников системы профессионального образования Томской области в возрасте от 18 до 35 лет. В качестве спикеров Форума выступят представители крупнейших компаний Томской области.

Работа Форума будет вестись по нескольким направлениям:

1.               Наставничество и системы внутреннего роста сотрудника

·      Спикер – сессия «Практики внедрения эффективной модели наставничества. Положительный опыт Томской области»

·      Дискуссионная площадка «Современный наставник»

2.               Молодежные объединения и социально-значимая деятельность сотрудников

·      Спикер – сессия «Привлечение и мотивация молодых сотрудников к социально – значимой деятельности»

·      Пленарная дискуссия «Регион для работающей молодежи, работающая молодежь для региона»

3.               Профессиональный рост и мастерство

·      Спикер – сессия «Международные стандарты WorldSkills в корпоративных чемпионатах профессионального мастерства»

·      Дискуссионная площадка «Презентация практики реализации корпоративных чемпионатов профессионального мастерства для сотрудников»

По результатам работы площадок, а также выступления спикеров будут разработаны и распространены карты эффектов в виде «Атласа эффективных практик региона», а именно: «Атлас эффективных практик наставничества на производстве компаний Томской области», «Атлас социально – значимых практик деятельности работающей молодежи», «Атлас практик организации корпоративных чемпионатов профессионального мастерства». 

 Участие в Форуме предполагает очно-заочное присутствие: вещание спикеров по направлениям будет осуществляться из специально оборудованных студий на базе ЦОПП (Центра опережающей профессиональной подготовки, Московский тр., 12) и транслироваться на основные 9 площадок Форума, расположенных в профессиональных образовательных организациях г. Томска.

При регистрации, каждому участнику предлагается выбрать наиболее подходящий для него формат участия: очный или онлайн-подключение. У всех участников, независимо от формата участия будет возможность задать вопросы спикерам, поучаствовать в дискуссиях и обсуждениях между участниками, а также поработать с модератором площадки. Регистрация на Форум для участников очного формата открыта до 23:00 часов 28 октября 2020 года, а для участников заочного формата до 23:00 часов 30 октября 2020 года. Стать участником Форума, а также ознакомиться с более подробной программой можно на сайте http://tomskmol.com/


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!