07.07.2020

Студенты и преподаватели ТАК приняли участие в региональном этапе конкурса «Доброволец России 2020»

Всероссийский конкурс лучших волонтерских инициатив «Доброволец России» является ключевым конкурсом добровольческих проектов, направленных на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. В 2020 году от Томской области подано свыше 120 заявок. 3 проекта заявлено от студентов и преподавателей Томского аграрного колледжа. Все они прошли отбор и стали участниками регионального этапа конкурса. 

Так, 26 июня, на оценку экспертной комиссии студентка 3 курса колледжа, координатор волонтерской организации «Просто ТАК» представила 2 проекта: «В мире не один» и «В безопасности». Оба проекта направлены на работу с детьми дошкольного возраста. 

В рамках проекта «В мире не один» была организована развлекательно-образовательная программа для детей-сирот. Проект «В безопасности» направлен на обучение в игровой форме правилам дорожного движения. В проведении мероприятий приняли участие 15 волонтеров, каждое мероприятие посетили 50 воспитанников детского дома. 

Проект «Окно в профессию», направленный на раннюю профессиональную ориентацию детей и их родителей, в том числе детей с ОВЗ, представила заместитель директора по воспитательной и социальной работе Томского аграрного колледжа Наталья Николаевна Шикова, которая являлась инициатором данного проекта. В 2019-2020 учебном году проектные мероприятия посетили 60 детей, подопечных благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» и дети, посещающие кружки Центра семейных талантов «Сундучок». 

С 1 по 10 июля проводится заочная оценка проектов. По итогам будут сложены баллы регионального этапа и заочной оценки. Результаты будут опубликованы на сайте Dobro.ru.

 


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!