14.05.2020

С 06 апреля по 15 мая проходил региональный конкурс инновационных методических материалов «Профессионал-2020», целью которого стало выявление и тиражирование эффективных образовательных практик, направленных на формирование у студентов общих и профессиональных компетенций

В конкурсе приняли участие 106 педагогов, из 22 профессиональных образовательных организаций Томской области, в том числе 7 педагогов нашего колледжа представили на рассмотрение экспертной комиссии 5 инновационных методических разработок в 3 номинациях конкурса!

В номинация «Creation and professionalism» (творчество и профессионализм) призером стала Сухановская Светлана Анатольевна (2 место). Представленное на конкурс учебное пособие отражало практику формирования практических навыков и подготовки обучающихся к демонстрационному экзамену по стандартам WS по компетенции «Ветеринария».

Команда наших коллег в составе Шикова Натальи Николаевна, Горбунова Татьяна Сергеевна, Юрченко Ирина Владимировна, Плешкова Анастасия Владимировна представляли 2 работы в номинации «Research-teacher» (педагог-исследователь) и были отмечены дипломами за 2 и 3 место. На конкурс представлены проекты: «Движение к успеху» - студенческий Совет – среда для развития soft-skills и «ПроектPRO», направленный на адаптацию и профессионализацию первокурсников, обучающихся по специальности  «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

В номинации «IT-teacher» (IT-педагог) по достоинству была отмечена работа Герасимчук Анна Леонидовну (2 место). Успех педагогу принес электронный курс лекций «Методы молекулярной биологии и генной инженерии», разработанный с целью методического обеспечения освоения студентами компетенции «Геномная инженерия».

Призовые и наиболее актуальные, интересные работы будут опубликованы на сайте ОГБУДПО «Региональный центр развития профессиональный компетенций», в разделе «Банк образовательных продуктов»


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!