13.11.2019

11 ноября в Томском государственном университете состоялась церемония открытия V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Томской области 2019 года, обозначив старт соревновательной программы чемпионата.

Сейчас чемпионат проходит пятый, юбилейный, раз и по сравнению с прошлыми годами в этом году будет 50 компетенций, которые расположены на 16 конкурсных площадках. Главная из них во Дворце Зрелищ и Спорта.

В Томском аграрном колледже проводятся состязания на шести площадках по четырем компетенциям: Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Ветеринария, Зоотехния и Агрономия.

В состязаниях по профессиональному мастерству на площадках колледжа принимает участие 43 студента из 11образовательных организаций региона, из них 24 конкурсанта - обучающиеся нашего колледжа и 3 студента ТАК участвуют в конкурсе на других площадках города. Кроме того, в рамках регионального чемпионата в колледже соревнуются 3 юниора-школьника.

Оценивают профессиональные навыки конкурсантов на протяжении трех дней сертифицированные эксперты не только из Томска, но и из других городов: Красноярска, Прокопьевска, Хакасии, Иркутской области.

15 ноября на церемонии закрытия будут объявлены победители и призеры чемпионата, которые представят свой регион на отборочных соревнованиях перед финалом Национального чемпионата «Молодые профессионал» в 2020 году.

чемпионат

 


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!