14.05.2019

Акция «Блокадный хлеб»

Накануне Дня Победы в Томском аграрном колледже и его филиале в селе Первомайское прошла акция «Блокадный хлеб». Для ее проведения студенты филиала, обучающиеся по профессии «Повар, кондитер», выпекли хлеб по специальному рецепту.

Во время проведения акции студенты колледжа смогли увидеть, насколько мала была норма «блокадного хлеба», и попробовать его на вкус. Каждый кусок хлеба сопровождался специальной «карточкой на хлеб». Подобные карточки получали жители блокадного Ленинграда. Волонтеры колледжа раздавали «блокадный хлеб» ветеранам колледжа, студентам и сотрудникам, рассказывали о нормах выдачи хлеба и о его рецептуре, а также некоторые факты из истории блокадного Ленинграда.

В филиале колледжа в селе Первомайское прошла презентация о жизни в блокадном Ленинграде для приглашенных школьников коррекционной школы г. Асино. А волонтеры филиала раздали более 200 кусков хлеба 9 мая на главной площади села ветеранам и жителям.

Акция «Блокадный хлеб», проведенная в Томском аграрном колледже и Первомайском филиале, нашла отклик, как у старшего поколения, так и у молодежи, долг которой хранить память о событиях тех тяжелых военных лет.

хлеб


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!