22.04.2019

Здоровье – бесценное достояние каждого человека, залог полноценной жизни. Здоровье помогает нам реализовывать наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности.

В Томском аграрном колледже большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни. Ежегодно мы организуем профилактические, информационные и спортивные мероприятия.  Одно из них – «Неделя здоровья», которая проводится в колледже уже несколько лет. Этот учебный год не стал исключением, и вся прошедшая неделя в нашем колледже была посвящена здоровому образу жизни.

Каждый день «Недели здоровья» был посвящен самым важным аспектам ЗОЖ: профилактика употребления ПАВ, спорт, психологическое здоровье, правильное и здоровое питание. На переменах для всех желающих были организованы информационные палатки от социальных партнеров колледжа, тематические акции и выставки, транслировались профилактические видеоролики.

С большим интересом студенты участвовали в «Полезных переменах», во время которых играли в настольные игры, рисовали картины по номерам и разукрашивали антистрессовые раскраски. А для любителей прикладного творчества в рамках блока «Психологическое здоровье» были проведены мастер-классы по изготовлению антистрессовых игрушек. Для преподавателей и сотрудников колледжа были организованы консультации фельдшера по укреплению здоровья и правильному питанию. На консультации можно было измерить давление, узнать свой вес и задать интересующие вопросы.

Студенты 1 курса состязались в знаниях о здоровом образе жизни в интеллектуальных профилактических играх «Инфомания» и «Своя игра». А самые сильные студенты ставили рекорды в гиревом спорте в рамках акции «ТАКие рекорды».

В течение всей недели на уроках физкультуры проводился турнир по армрестлингу среди юношей и соревнования по прыжкам на скакалке среди девушек. Сотрудники колледжа также не отставали от студентов – сдали нормы ГТО и приняли участие в самом ярком и спортивном мероприятии Недели  «Веселых стартах». Проведение такого совместного мероприятия также является доброй традицией нашего колледжа. Команды студентов и сотрудников с азартом выполняли увлекательные задания соревнования, а болельщики очень активно поддерживали участников на всех этапах.

По итогам «Недели здоровья» были определены победители конкурсных и соревновательных мероприятий.

Конкурс «ТАКие рекорды» (гиревой спорт)

Шинкаренко Даниил (группа ТМ-118)

Крылова Александра (группа В-194)

Турнир по армрестлингу:

Шинкаренко Даниил (группа ТМ-118)

Турнир по прыжкам на скакалке:

Ланина Екатерина (группа А-192)

Маркова Юлия (группа А-192)

«Веселые старты»:

1 место – команда студентов

2 место – команда студентов

3 место – команда сотрудников

Поздравляем победителей, желаем дальнейших спортивных достижений и благодарим всех студентов и сотрудников колледжа за активное участие в мероприятиях «Недели здоровья»! Ведь главным ее итогом является полученный заряд бодрости, хорошего настроения и осознание того, что здоровье – это одно из самых главных ценностей нашей жизни, которое мы должны беречь!

Фоторепортаж в нашем фотоархиве  

 


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!