08.02.2019

В Томском аграрном колледже стартовал проект "Имею право знать!", целевой аудиторией которого являются обучающиеся 1 курсов, относящиеся к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа.

Цель проекта - повышение уровня социально-правовой компетентности данной категории обучающихся. 

Реализация проекта предполагает обеспечение информацией о необходимой нормативно-правовой документации для получения жилого помещения, актуальном положении в вопросах социальных выплат и мерах социальной поддержки, о рациональном планировании личного бюджета и эффективном распределении денежных средств.

В план мероприятий проекта включены семинары, практикумы и лекции на актуальные темы: "Юридические основы семейных отношений, социальные гарантии граждан, имеющих детей", "Оформление документов на получение субсидии за оплату коммунальных услуг", "Составление обращений в органы исполнительной власти". 

В рамках реализации проекта будут организованы встречи с представителями Департамента по вопросам семьи и детей Томской области, специалистами отдела по опеке и попечительства Администрации Октябрьского района города Томска, специалистом ЦЗН города Томска и Томского района и консультантами ОГБУЗ "ЦМП".

 


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!