15.12.2018
14 декабря в Томском техникуме информационных технологий прошла традиционная, уже V открытая научно-практическая студенческая конференция «Энергетика: эффективность, надежность, безопасность». Организаторами конференции стали ОГБПОУ "ТомИнтех", Региональный Центр Развития Профессиональных Компетенций и Межотраслевое объединение работодателей Томской области. 
Как правило, конференция проводится незадолго до Дня энергетика - праздника, который через два-три года безусловно станет профессиональным для многих ее участников, в том числе, и для студентов Томского аграрного колледжа, который на конференции был представлен группой студентов 2 и 3 курса специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования".
Студенты третьего курса (Э-332) Янушкевич Влад и Касеко Даниил (руководитель - преподаватель специальных дисциплин Карелин Александр Владимирович) защищали свой  доклад на тему модернизации освещения ОГБПОУ "Томский аграрный колледж" , получив за свое исследование Диплом третьей степени.
Студенты второго курса (Э-232) Феоктистов Даниил и Сопыряев Даниил (руководитель - преподаватель специальных дисциплин Сенькив Елена Петровна) рассматривали тему умного дома. Еще один второкурсник, Давыдов Игорь, принял участие в увлекательном практическом этапе конференции - в квесте по электробезопасности. В результате наши второкурсники были отмечены сертификатами участников.
Однако, более значимым итогом участия стали для ребят не Диплом и сертификаты, а все-таки замечательный опыт и ценная возможность поделиться своими уже имеющимися профессиональными знаниями и проявить себя именно в качестве будущих специалистов! 
Поздравляем наших студентов и их руководителей и желаем дальнейших успехов в освоении будущей профессии!

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!