05.12.2018

4 декабря состоялся интеллектуальный поединок между первокурсниками, студентами групп Б-142 и ТВ-318 - Игра "Самый умный Русский"  

Студентам предстояло выполнить целый ряд заданий, связанных с русским языком и его особенностями. На самом деле, ни одному бухгалтеру или трактористу грамотность никогда не помешает. Это касается и письменной речи, и умения правильно излагать свои мысли при живом общении. Поэтому перед студентами стояли самые разные задачи, непростые, но крайне интересные - подобрать противоположные по значению выражения, определить правильно и неправильно написанные слова, выбрать фразеологизмы по заданным параметрам и многое другое. 

В конце игры студенты написали своё впечатление от игры в виде эссе. Вот отдельные фрагменты: "Данная игра позволила нам узнать много нового и закрепить пройденный материал. Сблизить и без того наш сплочённый мужской коллектив. Была приятная обстановка, не очень сложные вопросы. Игра поможет нам в будущем, а также она помогла нам снять нервное напряжение после учёбы! Хотелось бы больше таких игр! Большое спасибо от группы ТВ-318!"

"Сегодня мы попробовали свои силы в знании русского языка. Нас пригласили на очень интересное мероприятие. Мы узнали много нового и поняли, что мы достаточно хорошо знаем «Русский язык». Нам понравилось! Б-142"

Мероприятие действительно получилось насыщенное, весёлое и интересное! В результате диплом победителя достался группе Б-142, а группе ТМ-318 была вручена Благодарность.

  

Хочется поблагодарить всех участников за энтузиазм, а преподавателя русского языка и литературы Жаркову Валентину Ивановну и преподавателя информатики Перепечину Ольгу Викторовну - за организацию такого замечательного мероприятия! 

  

 

  


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!