14.11.2017

С 13 по 17 ноября 200 студентов колледжей и техникумов Томской области и еще 14 российских регионов на десяти конкурсных площадках продемонстрируют свои навыки в 26 компетенциях на чемпионате WorldSkills Russia.

Прежде всего, пожелаем успехов и удачи нашим студентам, участникам чемпионата: в компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственных машин - Чемоданову Евгению, Даньшину Сергею, Янковскому Семену; в компетенции "Ветеринария" - Старцевой Марии, Гринемаер Ладе, Чебуренко Арине, Сайчуку Аркадию, Екимцевой Марии; в компетенции "Электромонтаж" Петрову Виктору. 

  

Как стало известно НИА Томск, откроет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Губернатор Сергей Жвачкин. Ребята будут работать в условиях, максимально приближенных к реальным: для этого на чемпионате появятся свои «лаборатория», «ресторан», «пекарня», «мастерская», «ветклиника», «учебный класс». За «молодыми профессионалами» будут наблюдать и ставить оценки 300 аттестованных экспертов.

Торжественная церемония открытия III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» состоится 13 ноября в 19.00 во Дворце зрелищ и спорта (Красноармейская, 126), а конкурсные испытания пройдут с 14 по 16 ноября на десяти разных площадках.

Победители получат право участия в следующих турах WorldSkills. Всероссийский финал пройдет на Сахалине.

Первый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» в Томской области прошел в 2015 году, его победители привезли с национального финала две медали за мастерство, спустя год томская команда взяла на всероссийском чемпионате два «серебра».

WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профобразования, существует с 1946 года. Для школьников в чемпионате предусмотрена отдельная программа — JuniorSkills.



 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!