27.09.2021

Из чего состоит жизнь студента системы профессионального образования? Это не только учёба, встречи с друзьями, развлечения, но и возможность проявить себя в качестве волонтёра – человека с большим и искренним сердцем.

Экологическое направление работы нашей волонтёрской организации «Просто ТАК» – одно из самых популярных. Ребята ежегодно организуют и проводят субботники, участвуют в эко-марафонах, спортивном сборе мусора, макулатуры, пластиковых крышек, батареек и т.д.

Традиционно студенты присоединяются к Всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая Россия»: 25 сентября волонтёры колледжа приняли участие в первом ежегодном фестивале «ЭкоМирФест» и посадили кедры в селе Богашево. Саженцы были безвозмездно предоставлены проектом «Кедры России» из Зеленоградского кедрового питомника Калининградской области. Для многих присутствующих это был первый опыт в сфере волонтёрства, ребята внесли свой вклад в восстановление лесополосы Томской области, а также сплотились и завели новые знакомства.

  


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!