27.09.2021

Образовательный проект Россельхозбанка «Школа фермера», запущенный при поддержке Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области на базе Томского аграрного колледжа, продолжает прием заявок для участия в конкурсном отборе.

Из-за повышенного интереса со стороны аграриев региона в Томской области продлен срок подачи документов для участия в конкурсе до 1 октября 2021 года.

Занятия будут проходить как в очном формате, так и с использованием дистанционных образовательных технологий. Слушатели «Школы» получат знания от основ выбора бизнес модели, возможностей государственной поддержки, правовых аспектов работы фермерских хозяйств, до нюансов маркетинговых технологий.

Как отметил директор регионального филиала Россельхозбанка Сергей Семынин, интерес к конкурсу растет, поэтому было принято решение продлить срок приема документов, чтобы все заинтересованные участники смогли подать заявки и участвовать в отборочном туре.

Обучение начнется с 20 октября и продлится 2 месяца. Слушатели смогут получить знания по двум специализациям: растениеводство и организация и функционирование крестьянского (фермерского) хозяйства в современных условиях. Профиль—молочное животноводство.

«Обучение в «Школе фермера» бесплатное, все расходы берет на себя Россельхозбанк. Желающим стать участниками проекта необходимо в срок до 1 октября 2021 года подать заявку, эссе, и/или презентация с описанием своего проекта с помощью электронной почты: schcolafermera@taktomsk.ru», — прокомментировала Елена Кускова, директор Томского аграрного колледжа.

Со всеми условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте ОГБПОУ «Томский аграрный колледж»: https://taktomsk.ru

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!