23.09.2021

Студенты старших курсов ежегодно принимают участие в полевых работах в рамках учебных и производственных практик. В летний период они заготавливали корма, в сентябре – завершили уборку зерновых культур в учебно-производственном хозяйстве колледжа в посёлке Кузовлево.

Старшекурсники из группы ТМ-418, у которых уже есть водительское удостоверение тракториста, под руководством мастера управляли зерноуборочным комбайном и трактором МТЗ-1523. Группа ТМ-320 работала на зернотоке, осуществляла первичную очистку и погрузку зерна. Студенты специальности «Агрономия» из А-492 практиковались в получении качественных семян зерновых культур в процессе очистки, сушки и сортировки на зерносушильном комплексе, отбирали пробы семян для лабораторно анализа. Мастера производственного обучения выполняли со студентами все технологические операции.

В период практики с группами работали преподаватели А.Я. Зверков, Э.Е. Борисов, В.В. Чернов,  М.Д. Гладнев, В.В.Колбас, Л.В. Сергейчик и А.С. Тюзина.

В учебно-производственном хозяйстве колледжа обеспеченность скота кормами растительного происхождения соответствует нормам кормления в год.

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!