22.06.2021

22 июня – День памяти и скорби, учреждённый в 1996 году указом президента Российской Федерации в память о героях и жертвах Великой Отечественной войны. Именно в этот день 80 лет назад началась кровопролитная война Союза Советских Социалистических Республик с гитлеровской Германией.

Традиционно в День памяти и скорби проходит Международная акция «Свеча памяти»: в вечерней тишине тысячи людей зажигают свечи в знак благодарности нашим предкам. Зажечь свою Свечу памяти в онлайн-формате можно на платформе деньпамяти.рф. Приглашаем всех присоединиться к акции!

Всероссийская минута молчания и минута скорби объявляется 22 июня в 12.15 по московскому времени. Это точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении Германии на СССР. Одновременно по всей стране люди склоняют головы и вспоминают соотечественников, защитивших ценой жизни свою Родину.

Международная акция «Огненные картины войны» проводилась в ночь с 21 на 22 июня. Участие в ней приняли 45 городов воинской славы России, 9 городов-героев и  32 города трудовой доблести, в числе которых Томск. На нижней террасе Лагерного сада волонтёры партии «Единая Россия» совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» выложили из семи тысяч свечей изображение монумента «Родина-мать вручает оружие сыну» и фразу «Томск помнит».

17 апреля 2021 года был дан старт Международному субботнику, завершающим мероприятием которого стала акция по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны. Портал, где можно посмотреть интерактивную карту всех воинских захоронений и военно-мемориальных объектов на территории страны – ЯПомню.рф

Источник фото:  сайт Томского регионального отделения партии «Единая Россия» https://tomsk.er.ru/activity/news/v-tomske-proshla-pamyatnaya-akciya-ognennye-kartiny-vojny

  

 


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!