20.10.2021

Колледж – это не только образование, но и воспитание. Процесс этот трудоёмкий, особенно, когда речь идет о работе социального педагога.

15 октября студентки первого курса факультета психологии и специального образования Томского государственного педагогического университета посетили наш колледж и познакомились с работой социального педагога О.Д. Дошиной. В роли сопровождающего выступила А.П. Головина, ассистент кафедры социальной педагогики ФПСО ТГПУ.

Встреча прошла тепло и радушно,  беседа о колледже и работе социального педагога оказалась очень интересной и познавательной: сначала студенты интересовались общими темами,  а затем стали задавать частные вопросы, связанные с жизненным опытом педагога. Девушки оставили массу положительных отзывов. Приведем некоторые из них:

«Я узнала,  что социальный педагог – это серьёзная ответственная профессия».

«Всё разложили по полочкам: зачем нужен в колледже социальный педагог и чем занимается. Мы с пользой провели время».

«Мне очень понравилось, спикер был открыт и приятен по общению, презентация была развёрнутая, а информация – подробная. Больше всего мне понравилось множество примеров из опыта взаимодействия с детьми»

«После встречи у меня появился ещё больше стимула учиться и узнавать нового!»

«Всё очень интересно, понятно и доступно объяснено. Было приятно слушать, время пролетело незаметно. Узнала много нового о профессии социального педагога в сфере СПО».

 «Именно после этой встречи я полностью поняла, что такое быть социальным педагогом, и честно сказать, я бы с удовольствием пошла работать именно в это место!»

Гости особо отметили обустройство колледжа, его внутреннее оформление и приятную атмосферу. Итогом встречи стало предложение встретиться вновь и чаще проводить подобные мероприятия.

  


Успешные выпускники


 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!