05.09.2017

«Я – ответственный гражданин своей страны» - под таким названием 4 сентября прошел конкурс по оказанию первой помощи среди студентов профессиональных образовательных организаций Томской области в рамках II регионального патриотического фестиваля в СПО ТО «Путь на Олимп» и всероссийского проекта «Научись спасать жизнь». В конкурсе приняли участие и наши студенты.

 «Ответственный гражданин» - что мы вкладываем в это понятие? Прежде всего, это человек неравнодушный, социально активный, отзывчивый, готовый прийти на помощь. И студенты нашего колледжа, показав достойный результат на конкурсе, доказали, что они таковыми являются. Перед конкурсантами стояла задача показать свои навыки в оказании первой медицинской помощи при открытом переломе, кровотечении и потере сознания. Наши ребята отлично справились со всеми заданиями, показав, что даже в стрессовой ситуации они смогут своевременно и правильно оказать помощь пострадавшему. Все участники были награждены сертификатами.

По мнению наших студентов, конкурс прошел в интересной форме и дружеской атмосфере. Ребята получили массу практических знаний, ярких впечатлений и главное, возможность осознать, что любой из нас способен спасти чью-то жизнь.


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!