21.05.2017
19 мая в Краснодаре состоялась торжественная церемония закрытия V Национального чемпионата "Молодые профессионалы России" (World Skills Russia). 
V Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» стал самым масштабным в истории – впервые на его площадке собрались представители всех 85 регионов России: участники деловой программы, эксперты, конкурсанты и гости.
Помимо российских конкурсантов, в соревнованиях участвовали 277 иностранных делегатов из 24 стран, включая Китай, Марокко, Бразилию и др.
От Томской области по результатам Отборочных соревнований в V Национальном чемпионате приняли участие 6 студентов профессиональных образовательных организаций. Кроме того, наш регион представляла команда школьников (2 человека) в соревнованиях JuniorSkills в компетенции «Прототипирование».
В итоге, Томская область заняла 19 место в общем командном зачете, совсем неплохой результат, если учесть, что результатом чемпионата 2016 года было 33 место.
По итогам индивидуальных соревнований команда Томской области завоевала 2 призовых места и получила две медали за высшее профессиональное мастерство, среди обладателей которых также студентка Томского аграрного колледжа Галина Ильенко (компетенция «Ветеринария»). Второй студент нашего колледжа  Ширенин Петр также достойно представил свою специальность спциальности "Механизация сельского хозяйства" в рамках компетенции "Эксплуатация сельскохозяйственой техники".
Мы благодарим наших студентов за то, что они смогли собраться и показать все самое лучшее, продемонстрировав не только профессиональные качества, но и бойцовский характер, мужество, упорство.
Желаем им не останавливаться на достигнутом, дальнейшего профессионально роста и, конечно, правильного выбора профессионального будущего! 
 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!