22.04.2017

По инициативе Всемирной организации здравоохранения с 24 по 30 апреля 2017 года на территории Российской Федерации, в том числе в Томской области, будет проводиться Европейская неделя иммунизации.

Проведение мероприятия в текущем году пройдет под девизом «Вакцины приносят результат!». Основная цель кампании состоит в повышении информированности о критическом значении полной иммунизации на протяжении всей жизни.

В рамках кампании 2017 года ВОЗ и ее партнеры ставят перед собой следующие задачи:

- Привлечь внимание к важности иммунизации как одного из основных приоритетов для инвестиций в глобальное здравоохранение;

- содействовать пониманию практических шагов, которые необходимо предпринять для успешной реализации Глобального плана действий в отношении вакцин;

- продемонстрировать роль иммунизации в устойчивом развитии и обеспечении безопасности в области здравоохранения в мире.

В нашем колледже пройдут лекции и беседы по актуальности вакцинопрофилактики инфекционных болезней; «уроки здоровья», культурно- развлекательные, спортивные мероприятий, направленные на формирование у молодежи мотивации к сохранению и поддержанию своего здоровья, недопущению возникновения вакциноуправляемых инфекционных заболеваний.

Иммунизация спасает миллионы жизней и получила широкое признание в качестве одной из самых действенных и затратоэффективных мер в области здравоохранения.

Помните! Только вакцинация способна защитить от заболевания вакциноуправляемыми инфекциями!


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!