12.10.2015

 Накануне Дня российского страховщика на базе СПО «Томский аграрный колледж» открылось Студенческое страховое агентство.

Торжественное собрание  по этому поводу прошло  в именной аудитории компании РОСГОССТРАХ, которая  работает в колледже. Студенты Томского аграрного колледжа в течение месяца  обучались основным навыкам страхового агента,  получили  полную информацию о базовых продуктах, которые предлагает РОСГОССТРАХ, а  также доступ к специализированным программному обеспечению компании и корпоративному порталу обучения и развития, который помогает сотрудникам повышать квалификацию. Студенты также провели конкурс на лучшее название своего страхового агентства, провели очные консультации с наставниками.  

«По результатам отбора 12 студентов колледжа приняты на работу в Студенческое страховое агентство «Альбатрос». За две недели работы в его портфеле - уже более трех десятков договоров, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Томской области Владимир Эсаулов. - Студенческое страховое агентство - это старт для будущих профессионалов в страховом бизнесе».

Компанию РОСГОССТРАХ и Томский аграрный колледж связывают многолетние плодотворные отношения. Студенты колледжа проходят практику в филиале компании, активно участвуют в конкурсах научных работ на призы компании. Лучшие из выпускников уже начали свою трудовую карьеру в компании.  Подготовка студентов по специальности «Страховое дело» ведется в колледже с 1995 года - за это время подготовлены более 400 специалистов, при этом 55 студентов окончили колледж с отличием. 

Сегодня под брендом РОСГОССТРАХ (www.RGS.ru) действуют компании: ОАО «Росгосстрах», ООО «Росгосстрах», ОАО «РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ», ООО «РГС-Медицина» (ОМС), ПАО «РГС Банк» (РОСГОССТРАХ БАНК). Клиентская база системы РОСГОССТРАХ насчитывает более 43 млн человек. На территории Российской Федерации действуют более 4000 офисов и представительств РОСГОССТРАХ. Система РОСГОССТРАХ является одним из крупнейших российских работодателей – в ней работает более 100 тыс. человек, включая около 60 тыс. агентов. 6 октября 2015 г. система РОСГОССТРАХ отметила 94 года со дня своего создания. . 

Фоторепортаж об открытии см. в нашем фотоархиве


 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!